Ключевые теги

Реклама

новости партнёров

Архив сайта

Реклама

Клиент всегда прав?  30.01.2017

Опубликовано: 31.03.2017

видео Клиент всегда прав?  30.01.2017

Как зарезервировать товар по заказу покупателя на несколько дней? (Для 1С:УПП, КА, УТ 10.3)

При заключении ДКП, потребитель как выбирал продукт ? Blestka
Рейтинг: /00



-- написано 18-4-2011 21:14 Blestka     00 клиент пришел, произнес какие конкретно запчасти ему необходимы, другими словами практически не выбирал продукт по описанию в каталогах,буклетах и т.п.
Либо это вообщем является обыденным контрактом розничной купли-продажи, а соответственно однобокий отказ потребителя от продукта не допускается. Sandra83
Рейтинг: /00


Диспут на Aliexpress: Товар НЕ получен в срок

-- написано 19-4-2011 15:53 Sandra83     00 Здрасти, в Вашем случае это очевидно не продажа продукта по образчикам, потому что клиент не знакомился с прототипом продукта, выставленным в месте реализации продуктов (п.1 ст.497 ГК РФ). Мне кажется, здесь более подходит продажа продукта на основании ознакомления покупателя с описанием продукта, потому что клиент выбирает продукт, не видя его на основании определенных черт, даже если за него в каталог глядит торговец. В любом случае он лишен способности конкретно ознакомиться с продуктом, как следует, мы имее ДКП дистанционным методом. До передачи продукта клиент вправе отрешиться от выполнения такового контракта при условии возмещения торговцу нужных расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению контракта (если это только не индивидуально-определенная вещь, предназначенная конкретно для этого покупателя). Направьте внимание, что упущенная выгода торговца в эти расходы не заходит, только прямые расходы (к примеру, по доставке продукта). На мой взор, вы не имеете права задерживать предоплату до реализации продукта, потому что это положение ДКП усугубляет права потребителя по сопоставлению с ЗЗПП. Но это не лишает торговца добиваться уплаты неустойки или других санкций, предусмотренных в ДРКП. Amigos
Рейтинг: 54/-31


Почта России вызывает полицию

-- написано 19-4-2011 19:50 Amigos     00 quote:Originally posted by Sandra83:

До передачи продукта клиент вправе отрешиться от выполнения такового контракта при условии возмещения торговцу нужных расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению контракта (если это только не индивидуально-определенная вещь, предназначенная конкретно для этого покупателя).

Довольно спорный вопрос, и я придерживаюсь того представления, что потребитель вправе добиваться возврата предоплаты (аванса), а торговец должен это требование удовлетворить.
В согласовании с п. 4 ст. 497 ГК, если другое не предвидено законом, до передачи продукта клиент вправе отрешиться от выполнения контракта розничной купли-продажи, заключенного с внедрением дистанционного метода ознакомления с продуктом, при условии возмещения торговцу нужных расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению контракта. Эта норма носит отсылочный нрав на ЗОЗПП, а соответственно, в этом случае действует только ЗОЗПП.

www.uep.dn.ua Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предосьтавляются исключительно в ознакомительн-
ых целях.